L'équipe

Direction Générale

Robitaille, Michel (Biographie)
mrobitaille@lojiq.org 
(514) 873-8160 
Président-directeur général de LOJIQ

 
Côté, Caroline
ccote@lojiq.org
(418) 646-5709
Adjointe à la direction générale, responsable du Secrétariat général

Vû-Dô, Thien-Huong  
thvudo@lojiq.org 
(514) 228-4745
Adjointe à la direction générale

Direction des programmes

Carrier, Stéphane
scarrier@lojiq.org 
(514) 864-6030 
Directeur des programmes

Lambert, Geneviève   
glambert@lojiq.org 
(514) 864-6029  
Directrice partenariats et développement

Territoire France et Afrique

Dairon-Vallières, Monique 
mdvallieres@lojiq.org
(514) 228-4750
Coordonnatrice de programme

Lafond, Eve Line
ellafond@lojiq.org    
(514) 228-4748
Chargée de projets 

Raymond, Véronique
vraymond@lojiq.org
(514) 228-4762
Adjointe aux programmes

Rouillier, Linda 
lrouillier@lojiq.org
(514) 228-4760
Adjointe aux programmes 

Sanchez Lopez, Hilda
hsanchez@lojiq.org  
(514) 228-4761  
Adjointe aux programmes

Tulasne, Thierry 
ttulasne@lojiq.org
(514) 228-4747
Coordonnateur de programme

Territoire Communauté française de Belgique, Europe et Asie

Allaire, Emmanuelle
eallaire@lojiq.org
(514) 228-4752
Chargée de projets

Mercier-Richard, Gabrielle
gmercier-richard@lojiq.org
(514) 228-4767
Chargée de projets

Touré, Salimata
stoure@lojiq.org
(514) 864-6031
Adjointe aux programmes

Territoire Amériques et Océanie

Asseli, Linda  
lasseli@lojiq.org  
(418) 528-7373  
Adjointe aux programmes

Fortin, Marie-Noëlle  
mnfortin@lojiq.org
(418) 646-5708
Chargée de projets

Pringault, Cyril  
cpringault@lojiq.org 
(418) 643-8036
Coordonnateur de programme

Sanchez Lopez, Victor
vsanchez@lojiq.org 
(514) 228-4764
Coordonnateur de programme

Direction des communications

Poliquin, Marilyne
mpoliquin@lojiq.org
Directrice des communications et de l'information
(514) 228-4753 

Pioro, Steven-Paul
sppioro@lojiq.org 
(514) 228-4749
Directeur adjoint des communications et de l'information

Doan, Oanh 

odoan@lojiq.org
(514) 228-4768  
Responsable des technologies de l’information

Grandmont, Claudia
cgrandmont@lojiq.org
(418) 646-7768
Technicienne en soutien aux programmes    

Lagacé, Michel
mlagace@lojiq.org
(514) 228-4759
Coordonnateur – contenu Web et réseaux sociaux 

Leibel, Jonathan
info@lojiq.org
(514) 873-4255
Préposé aux renseignements et aux communications

Marseguerra, Sylvain 
smarseguerra@lojiq.org 
(514) 228-4754
Chargé des communications

Direction de l’administration

Michaud, Denis
dmichaud@lojiq.org
(514) 228-4766
Directeur des ressources humaines et de l'administration

Caron, Pierre
pcaron@lojiq.org
(418) 528-1774
Directeur adjoint aux finances

Arijon, Monica
marijon@lojiq.org
(514) 228-4755
Technicienne en administration

Delgado, Martin
mdelgado@lojiq.org
(418) 646-9469
Technicien en administration

Robitaille, Chantale
chantaler@lojiq.org
(418) 646-8893
Technicienne en administration
 
Turbide, Louise
lturbide@lojiq.org
(514) 228-4743
Chef des opérations comptables